четверг, 13 февраля 2014 г.

KoelnerDOM Хранитель города Koeln

Сегодня мы представим вам город #Koeln.



История об одном из наших хождений по этому чудесному городу.
Все началось с той дождливой среды, когда ранним утром, мы сонные приехав в Университет на занятие по грамматике, узнали, что преподаватель заболел. От Андрея последовало предложение поехать в #Koeln.
Мы не были против. Что означало, что уже в 8:30 утра планы резко поменялись, и погода в нашем любимом #Siegen была так же не последним аргументом для этого. Кельн же, по прогнозу сулил солнышко, что и подкупило нас окончательно. ))
В 10:10 мы уже отправились на поезде в нужном направлении. Во время поездки можно наблюдать явное изменение погоды. Ну а когда человек после дождя видит Солнышко, на лице будет сиять улыбка. и обычно она вот такая :D
Остановка, на которой мы вышли из поезда, не доехав до конечно точки маршрута, находится на противоположном берегу реки #Rhein от главного вокзала и называется Koeln #Messe/#Deutz. Решили взглянуть сначала как обстоят тут дела. Так как при постоянных поездках в одно и тоже место, хочется узнавать его больше и с разных сторон.

И направились на нужный нам, противоположный берег, через реченьку мосток в сторону #KoelnerDom. Или тут не живут люди, или они в это время суток в #Deutz не особы активны. Спокойно и размеренно, как будто выходной день. ))) Пройдя через кварталы Deutz, мы вышли к мосту через Рейн.





С него открывается шикарный вид на главную набережную. Ну и конечно же эти знаменитые дома.


Невиданной красоты по моему. И расскажу конечно же идею. Это портовые краны, как символ порта, который находился в том месте когда-то.

Знаменитый железнодорожный мост, по которому мы каждый раз прибываем в Кельн.


А так же с моста прекрасно виден, как я считаю, хранитель города #Köln и собственно он же наша цель в этот день, а именно #KölnerDom.

И мы двигались к своей цели.




Мы были наполнены желанием забраться на башню кельнского дома. Насладиться сверху видом солнечного Кельна.
Зашли внутрь, купили билеты и начали подъем. Нам предстояло преодолеть 500 ступеней. Смотровая площадка находится на высоте 100м. Но как только ты начинаешь подъем то понимаешь, что просто не будет, потому что натыкаешься на встречное движение. Башня старая, ширина ступени около 70см, и разминуться с тем, кто спускается вниз, испытание. Еще наверное и потому что половине не знакомо правостороннее движение. ) И так где-то 2/3 пути. ) По этому, пока людей нет, то стараешься идти быстрее, не смотря на то, что по лестнице вверх.


По пути вверх мы зашли на площадку колокольни.



Дальше снова вверх. И вот мы вышли в верхнюю часть башни. Тут уже можно не бояться узкого пространства и встречного движения. В этой части они разделили, поднимающихся и спускающихся. Но свои прелести так же имеются. Например, в верхней части башни большие окна, которые не остеклены, присутствует сильный ветер. При подъеме по открытой металлической лестнице страшновато, из-за обозреваемого тобой с высоты, открытого пространства, почти 100м над земелей, через огромные окна.



Но буквально первые секунды, переключаешься на красоты и забываешь, любуешься картинкой.

И вот мы достигли желаемого.


Тут могу сказать так:

1. Оторвать бы руки тем кто там расписывает все, оставляя свой важнейший след в мировой истории. Да прибудет с ними УМ! )


2. Жаль что из-за этих умельцев повесили очень мелкую сетку,


мешающую наслаждаться той самой чудо картинкой, ну и конечно же Каське делать фотографии.

3. Сверху Кельн выглядит волшебно, смотрите сами #Ausblick:







И само великолепие Дома.





Так что если посетите этот город, не откажите себе в удовольствии, посмотреть это в живую.

Abellio sagt Tschüss und bis zum nächsten Mal. Это то, что нам говорят обычно в поездах по одному маршруту. ;)

1 комментарий:

  1. Интересно было узнать о домах в виде портовых кранов! Я таких там не видела'наверное внимания не обратила. Теперь придется поехать и посмотреть:-)

    ОтветитьУдалить