пятница, 7 марта 2014 г.

Белеет парус одинокий ...

3го февраля! Если что, то все еще не поздно исправить ошибку и поздравить меня с прошедшим днем МОЕГО рождения. Ну, а так как, число 27 синоним освобождения из под гнета вооруженных сил РБ, то тематику выбрали мужскую. ) Представляем вашему вниманию рассказ о том, как мы посещали действующий угольный карьер.


Обычно мы всегда находим только само на карте, место и на какой Станции нам нужно выйти из поезда. Все остальное происходит рандомно. Не ставим себе четкие условия, где пройти, как и что. Главное достигнуть желаемого. )))) И, конечно же, удовольствие от прогулки. 


Дорога поездами, до нужного нам пункта #Bedburg, где, как видно уже из названия, жили когда-то, а может и сейчас, только очень плохие парни. )))) В этом спокойном, светлом городе мы присмотрели за ранее местечко, на которое хотели взглянуть и сделать пару кадров ))).
Как можно понять, это еще одна из важнейших целей! ;)


Городок небольшой, застройка в основном в 2 этажа, но присутствуют вкрапления 4 этажей. Было самое начало недели, то город был пуст, частные магазинчики на центральных улицах были закрыты.




На самом деле, у меня, складывается впечатление, что в таких маленьких городишках все работает, только тогда когда местные жители приезжают с работы. Местный #Burg, окруженный прудом с птицами, восхитил нас. 




Очень красиво смотрелось вода, после морозного утра. В месте, где вода совсем не перемешивалась и стояла, она была покрыта сверху ледяной корочкой, которая сияла на солнце. Мы обошли владения по кругу, любуясь на красоту.





Позади крепости была стоянка с набором машин бизнес класса. И Катаржина выразила предположение, что тут проживают те, кто заправляет делами на карьере. ))))




Мы подумали, как наверное интересно иметь апартаменты в крепости. И не далеко от выхода мы увидели что? - вот этот стенд. А именно, Бюро недвижимости. 


Что означает, что в этом чудесном бурге каждый желающий, при наличии нужной суммы, может снимать свободные апартаменты для себя. На этой приятной ноте, немного помечтав, мы двинулись дальше.


Минут через 15 мы уже вышли из города, населенного только плохими парнями.




Еще 20 мин вдоль трассы и пришли уже в следующий городок #Kloster, что с немецкого означает монастырь.


На входе в город находится памятник быстрому питанию всего мира. ))).


Далее по главной улице. Свернули правей, дорога вела к лесному массиву, шли минут 10 и надеялись увидеть тот самый карьер.





Но выйдя, мы наткнулись на поле и прекрасную панораму.


Хоть и происходящее не красит человечество, но кадр очень радует глаз. Пока мы думали куда дальше, к нам подошел дядечка, мы спросили у него про нахождение карьера где-то рядом. Он сказал, что нам надо идти дальше по трассе, как мы и шли, а потом свернуть.




На обратной дороге мы наткнулись на карту местности. Разъяснив себе дальнейший путь, как потом оказалось, что не совсем до конца,))) и сфотографировав карту. Возле последнего дома вдоль трассы мы свернули правее в глубь частной застройки. 



Везде тишина, большие частные дома. Улица заканчивалась тупиком с церковью. 




Ушли левей и вышли на просторы.



Дальше вышли на асфальтированную дорогу. 


Это внушало надежду на лучшее, но, как оказалось, не долго. Через где-то километр асфальт закончился, и началось дорога через поле со скошенными зерновыми. 


Но тут на горизонте затлели Паруса. 


Наша цель явно была впереди и отступать уже никак не хотелось, более того, хотелось побыстрее преодолеть расстояния, стоявшее на пути. Когда началась гравийка, в дребезги разбитая тяжелой техникой, вся в грязи, и идя по ней и обходя постоянно лужи, мы подумали, что хуже не может быть. Но оказалось, что может. И уже через 10-15 минут, мы уже шли по полю, и собирали на свою подошву грязь.


Она прилипала так охотно, будто делала это специально. Пройдя метров через 30, ты уже ощущаешь, как твои ноги устают, от тяжести сырой земли. Ну а вот результаты собственно:


Когда собственно до Карьера оставалось около сотни метров, путь по насыпному грунту спас нас от грязи. Выглядит это красиво.
Особенно в сочетании с таким наполнением кадра. ))





А далее мы увидели то, зачем собственно и проделали все муки :


Впечатляет, правда? Думаю, даже если вы читаете и еще не догадываетесь что же это такое, то все равно это смотрится очень красиво. А теперь обратим внимание, снова на туже фотографию, смотрим правее от того места, где ссыпается грунт. Видим беленькое? – Это пятнышко есть ни что иное как размер машины с кузовом пикап. Теперь вы можете легко представить размеры того, что видите. )) Впечатляет, правда?




Это прекрасный образец Шагающего экскаватора. В общем-то, по размеру ясно, что придуманы они как раз для работы, вот в таких чудесных и разнообразных местах на нашей планете. Жаль конечно мы не застали его с рабочим ковшом, это выглядит как МЕГАбензапила. )))) Кстати по дну всего карьера следует такая механическая лента, как в столовой для уборки подносов. Только "чуточку" побольше... )) 



Думаю нужна она для того, что бы непосредственно во время работы экскаватора отправлять на переработку грунт.
В общем, мы стояли, любовались и фоткали.
До захода солнца оставался где-то час. Мы понимали, что обратно дороги нет. Пройти через все это вновь, не представлялось возможным. ))) Так что мы пошли назад, но выбрали направление право. 



Там была видна трасса. А так же за ней населенный пункт, где мы планировали найти нужный нам транспорт.
Когда мы вошли в город, то это нам напомнило фильм ужасов. Были уже почти сумерки, то и дело где-то закрывались ставни, двери. Кто-то выглядывает из окна. Мы немного посмеялись на эту тему. Подумали конечно, что все они собираются ночью за церковью и приносят жертвы во имя богини плодородия. ))) Подходя к  площади, которая как оказалась центральной,  Кася увидела  вдалеке  что-то похожее на пиратский флаг, но по моему мнение такого не могло быть. Позабыв об этом, мы пришли на автобусную остановку в центре. Нужно было ждать. Мы решили сделать последние фото.


И в то время пока Кася фоткала, я повернулся и увидел, что на противоположном Церкви доме висит пиратский флаг. Настоящий с черепом и костями. Все как надо. И снизу надпись : «Байкерский клуб» и еще был приписан святой. Думаю, имеющий, прямое отношение к этой церкви.

Наш пусть составил 14,7 км.




Ну а дальше сказочке конец, а кто читал, тот комментирует.

2 комментария:

  1. Шыкоуна!! а как по немецку песчаный карьер? а то я даж по ангельск не ведаю як..

    ОтветитьУдалить
  2. Прямо как в Трансформерах фигулина такая громадная. Впечатляет, правда! :))))

    ОтветитьУдалить